Commune de Huelgoat - 29 - Finistère - Bretagne

Les associations de Huelgoat

 

ASSOCIATIONRESPONSABLECONTACT
ADMR Mme Françoise MARSEILLER - 11 rue Corentin Le Floc'h 02.98.99.71.94
A. F. N . Mr. Emile LE GUEN - 39, rue Robespierre 02.98.99.80.44
Monts d'Arrée Aïkido Sangen Mr David AVRIL 07.69.60.76.41
Aïkido Mr Erwan GLOASGLAS - 12 Le Frostel 29270 Plounévézel 02.98.99.36.48
Amicale Laïque - Colonie du Phare Mmes FERELLEC et LE GAC - 21, rue des Myrtilles 02.98.99.95.86
Amicale des Pompiers Mr. Erwan THEPOT - Centre de secours  06.58.65.86.10
Amis de Kervao Mr. Rémi ALLAIN - 8, rue des Cendres 07.63.31.93.54
Amis de l'Ecole des Filles Mme Chloé BATISSOU - Tal Ar Groas, 3 bis Route des Abers 29160 CROZON 02.98.27.00.96
09.54.99.49.25
Anciens Combattants Mr. Romain QUEINNEC 02.98.99.98.94
APE Ecole élémentaire

Mr. Aline PELTIER - Rue Paul Marzin

Mr. Romain SENOBLE - Forhant Loqueffret

06 66 57 70 56

Arboconscience (calligraphie) Mme Véronique BOUDAL M. DUFOURCQ : 06.15.12.16.25
Arthus ciné Mr. Thomas LUCAS - Meil Coat Guinec 02.98.99.70.26
Articommerces Mr. DUGUEY-PEYROUX (Hôtel du Lac)
Mr RANNOU (La Paillotte)
 
Artgoat Mr BIZIEN Patrick - 45 rue Marcel Bernard Carhaix 02.98.99.19.81
Association des Professionnels de Santé Mme Marie-Laure LOZACH - Mairie 29690 La Feuillée 02.98.99.71.33
Atelier de peinture Ty Al Lenn Mr. Marie-Rose GOUDEMAND - 2 impasse Parc ar Rouzic 02.98.27.99.60
BABLE Mme Marie-Christine DUPONT - Tremellec, 29690 Plouyé 06.60.10.29.11
09.81.90.42.48
Badminton (Badaboum) Mr. Christophe BIGOT - Moulin Lidien, 29690 Berrien 02.98.78.21.54
Bibliothèque - Médiathèque Mme Claude MOREL rue des cieux  02.98.99.78.59
Biiga ne Mona Mme Nadine JEGOU - Kervinaouët Huella 02.98.99.90.10
CGT Mr PENVEN - Kersaliou lann 29690 Locmaria-Berrien 02.98.99.78.52
Chorale de l'Arrée

François MEVEL - Plouyé

Mr. Colin EXLEY - Rue des Cieux

02 98 99 75 76

06.13.49.02.04

     
Club féminin Digor Ann Or Mme Yvette JULIENNE - 36, rue Robinson 02.98.99.75.74
Club Multi-Loisirs Mr. Jo KEREVER - rue des Bonnets Rouges 02.98.99.91.20
CoCLICCo - Producteurs locaux Mr. Yann LOCH - Coat Guinec

Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.

Comité de Jumelage Saint Just Mr. Corentin GARREC - 29, la Roche Cintrée 02.98.99.76.04
Comité des Fêtes Mme Raymonde CONNAN - 3 rue Corentin Le Floch 02.98.99.78.07
Entraide et solidarité EHPAD Mme Danielle QUEMENER 02.98.99.72.24
ES Berrien-Huelgoat - Football Mr. Aurélien MONTFORT - Place Aristide Briand 07.77.94.16.83
Forme et détente Mme Sylvie AUTRET - 5 rue Louis Aragon Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser. 06.62.99.52.37
Galouperien an Are Mr René LE TOULLEC - Kergalet Huella 29270 Carhaix 02.98.93.70.88
Hand-Ball EMAC Mme Adèle ROGARD - Maison des associations - Office des sports - Bd de la République BP23 29270 Carhaix-Plouguer 06.40.46.86.65
Jeunes Sapeurs pompiers Mr Patrick HERVIOU - Kerampeulen 29690 Berrien 06.61.68.78.65
     
     
Le Petit Pion (échecs) Co-présidente : Anne FEVRIER -Kerguinaouig 29530 Plonévez du Faou
Florine Moreau
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Les Amis des Arbres du Monde Mr. Rabin MORVAN Cette adresse e-mail est protégée contre les robots spammeurs. Vous devez activer le JavaScript pour la visualiser.
Les Aventuriers de la Légende d'Arthus Melle Patricia CADIOU - rue de la Résistance 06.70.04.18.12
Les Cavaliers de la Montagne Mme Claudie BERNARD -Kermanach 29530 Collorec 06.07.19.10.95
Les Descendeurs de la Mine Mr. Jacques THEPAUT - 3, rue de la Roche Tremblante 02.98.99.70.92
06.81.93.79.44
Les Fins Gourmets Mr. André GRALL - Kermaria 02.90.94.16.37
Les Randonneurs d'Artus Mme Paulette LE GUENNO - 13 La Roche Cintrée 02.98.99.92.33
Lotus et Coccinelles Mr. Yann CADORET - Croas Christ, 29650 Botsorhel

02.98.69.11.65

06 02 34 52 55

Par Monts et Par Livres

Mme Typhaine GICQUEL

Mme Christelle LEGUEN

Mme Veruska TORRES 

06.32.31.56.36

06 50 50 13 98

06 33 49 93 67

Passionnément cheval Mr. Thierry CADIOU - Pontauban 06.61.66.44.68
Pétanque Huelgoataine Mr. Gilbert LE SCRAIGNE - Coat Elez 29690 Plouyé 02-98-99-97-32
Prema yoga Mr Wido Biokland 02.98.81.48.70
06.41.41.22.90
Scrabble huelgoatain M ISSERT Jean Marc  - 37 rue de la roche cintrée 06.11.33.00.39
Secours catholique Mme Andrée MARCEROU -CAL 15, rue de Berrien 06.89.36.24.18
Société de chasse l'Indépendante Mr. Dominique CONNAN - 3 rue Corentin Le Floch 02.98.99.78.07
Société de pêche - AAPPMA

Mr Robert Cleuziou  - Kerbizien

Mr Rolland CHOCHOY - 24 rue du docteur Jacq

 
Stéréden al Lenn Mr. Jean DIROU - 73 rue de la Plaine 29250 SANTEC 02.98.29.72.08
Sur les traces de F. Joncour Mr Michel PENVEN - rue du lac 06.61.25.27.25
Tennis Club de l'Arrée Mme Fabienne HERSANT - Ferme de Kerohou 02.98.99.93.45
Tennis de Table Mr. Jacques LE MOAL - 6 impasse Parc ar Rouzic  
Vivre dans les Monts d'Arrée Mme Annaïg QUERE, Mme Bernadette LALLOUET - CAL rue de Berrien Anne-Marie LE GUAY 02.98.99.62.80
Yezhou Hent Romaneg Mr. Alain LE BIHAN - 8, rue de Berrien 06.89.89.90.30
Ecole de Yoga Mr Didier BORDIEC - 3 square Jakez Riou 29190 PLEYBEN 06.21.78.59.58

 

Huelgoat manifestations, événements

Agenda